Онлайн-консультации с Likar Online: как не заболеть в новую волну коронавируса?


С середины февраля 2021 года в сервисе телемедицинских услуг Likar Online наблюдается новый рост количества пациентов, которым необходима онлайн-консультация врача при подозрении или заболевании на коронавирусную инфекцию. Очередной всплеск подобных обращений напрямую связан с эпидемиологической ситуацией в Украине, где ежедневно фиксируется от 6 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом.

Соблюдение всех мер предосторожностей и соблюдение социальной дистанции в частности по-прежнему остается среди основных факторов, позволяющих снизить риски заражения. К счастью, современные технологии позволяют решать многие вопросы дистанционно. И телемедицина берет на себя решение медицинских.

Использование телемедицинских сервисов позволяет сократить потенциально опасные контакты. Пациент, которому нужна медицинская консультация, может связаться с врачом с помощью смартфона или компьютера. Таким образом, пациент не подвергает опасности ни себя, ни окружающих, ни медицинских работников.

«С начала пандемии COVID-19 в Likar Online регулярно поступают обращения, касающиеся именно коронавирусной болезни, – рассказывает врач-терапевт дежурной линии Likar Online Юлия Полюхович из медицинского центра CONSILIUM MEDICAL. – Находясь на связи 24/7, врачи предоставляют необходимые рекомендации, учитывая наличие сопутствующих заболеваний и оценивая риски, и сопровождают пациента в течение всего периода болезни. В случаях, когда не требуется госпитализация, пациент успешно лечится и выздоравливает с Likar Online».

Не стоит забывать и о таких сезонных проблемах, как грипп и ОРВИ, симптомы которого легко спутать с заболеванием на коронавирусную инфекцию. Врачи телемедицинского сервиса помогут правильно определиться с диагнозом и окажут полную информационную поддержку с детальными рекомендациями в режиме онлайн.

С помощью дистанционных консультаций врачей можно закрывать и ряд других вопросов, не требующих личного осмотра, проведения медицинских процедур, хирургического вмешательства и т.п. К ним относятся: проблемы хронического характера, аллергические реакции, отравления, необходимость оказания психологической помощи и т.д.

Отметим, на сегодняшний день компания Likar Online сотрудничает с несколькими страховыми компаниями страны, которые предлагают своим клиентам страховку от COVID-19 и услуги телемедицины от Likar Online. Так, в случае подвержденного случая заболевания коронавирусом, клиент получает не только финансовую компенсацию от страховой компании, но и возможность получить онлайн-консультации врачей ведущих частных клиник Киева.  | Фориншурер