Цифровые технологии смогут существенно улучшить доступ к здравоохранению. Исследование Prudential Corporation Asia


Цифровые технологии смогут существенно улучшить доступ к здравоохранению. ИсследованиеИсследование, проведенное Prudential Corporation Asia и Economist Intelligence Unit (EIU), показало, что цифровые технологии здравоохранения предлагают беспрецедентную возможность улучшить доступ к здравоохранению.

Исследование изучает отношение к здравоохранению и подчеркивается спрос на инструменты и услуги, которые помогут людям в регионе лучше ориентироваться в системе здравоохранения. Авторы отчета также призывают правительства сотрудничать с частным сектором и страховой отраслью для максимального использования потенциала цифрового здравоохранения.

Более половины респондентов (54%) считают, что медицинская помощь доступна по цене. Однако только примерно каждый пятый (22%) заявили, что могут легко получить доступ к спортивным тренажерам и фитнес-центрам, которые помогут улучшить их личное здоровье и благополучие в следующем году.

Большинство респондентов, состоящих из 5000 взрослых на 13 рынках, заявили, что технологии могут помочь им преодолеть эти проблемы. 81% заявили, что технологии уже улучшили их доступ к услугам здравоохранения, а 60% считают, что они улучшили доступность.

Кроме того, растет аппетит потребителей к решениям для цифрового здравоохранения - 71% опрошенных заявили, что через три года они будут больше полагаться на технологии для улучшения своего здоровья и благополучия.

Чтобы реализовать потенциал цифрового здравоохранения, в отчете EIU рекомендуется расширять государственно-частное сотрудничество, при этом правительства должны сотрудничать с частными компаниями и страховщиками для предоставления инновационных цифровых способов улучшения здоровья и благополучия. Правительствам также следует лучше использовать цифровые каналы для распространения информации о здоровье среди населения, поскольку органы общественного здравоохранения остаются наиболее надежными источниками информации о здоровье для большинства респондентов.

Однако, поскольку все больше полагается на технологии, правительства должны также повысить безопасность данных в таких сферах, как подключенные медицинские устройства.  | Фориншурер