International Underwriting Association: климатические риски — ключевой приоритет для страховщиков на 2021 год


International Underwriting Association: климатические риски — ключевой приоритет для страховщиков на 2021 годМеждународная ассоциация андеррайтинга (The International Underwriting Association, IUA) подтвердила свой бизнес-план на 2021 год, в котором климатические риски определены как ключевой приоритет для рынка лондонских страховых компаний.

Организация также раскрыла подробности стратегического обзора, который будет включать переоценку того, как она поддерживает страховщиков в свете изменений удаленной работы из-за пандемии.

Комитет по климатическим рискам, состоящий из практиков-членов, будет работать с регулирующими органами по мере развития отраслевой системы надзора. Также будет изучена роль общего страхования в глобальном политическом и экономическом движении по сокращению выбросов углерода.

Страховщики могут существенно оказать влияние на поддержку роста зеленой экономики в мире, и IUA намеревается играть активную роль в этом направлении.

Стратегические цели IUA были переоценены в 2021 году после того, как Ассоциация провела интервью с руководителями страховщиков.

В бизнес-плане на 2021 год содержится ряд инициатив по расширению представительства ассоциации в вопросах технического андеррайтинга и требований по специальным направлениям. К ним относятся, например, устранение давления на покрытие профессиональной ответственности адвокатов и независимых финансовых консультантов.

В вопросах государственной политики IUA продолжит стремиться к максимальному сотрудничеству в сфере регулирования между Великобританией и ЕС и продвигать максимально широкие решения об адекватности требований в рамках Solvency II для перестрахования и надзора.

Между тем, представители IUA будут участвовать в трансформационных рабочих потоках в проекте Lloyd's Blueprint Two, уделяя особое внимание рыночным решениям для требований, данных, а также работы офисов страховщиков.  | Фориншурер