RMS, занимающаяся моделированием катастроф, запустила приложение для андеррайтинга криберрисков RMS Cyber Solutions


RMS, занимающаяся моделированием катастроф, запустила приложение для андеррайтинга криберрисков RMS Cyber SolutionsКомпания RMS, занимающаяся моделированием рисков катастроф, расширила свои киберпродукты, запустив в помощь страховщикам новое приложение для андеррайтинга.

Компания также внесла значительные обновления в свое приложение для управления портфелем кибер-решений.

RMS Cyber Solutions версии 5.0 позволит пользователям оценивать и выбирать киберриски без необходимости в больших наборах исторических данных внутренних страховых претензий.

Кроме того, последняя версия приложения RMS для управления портфелем кибер-решений призвана помочь пользователям понять прибыльность портфеля и уровни риска, которым они подвергаются на кривой вероятности их превышения.

Цифровые сбои создают новые проблемы для страховщиков, поскольку киберинциденты становятся все более частыми, изощренными и финансово опасными. В то время как спрос на киберстрахование продолжает быстро расти, страховщикам нужны решения, поддерживающие их стратегии для уверенного и эффективного распределения рискового капитала.

Это может быть использовано для реализации стратегий роста их деловой активности страховщиков, покупок перестраховочного покрытия и оптимизации страхового портфеля.

RMS Cyber Solutions 5.0 включает в себя последние данные и ряд научных подходов для предоставления кибернетической информации для кибер-андеррайтеров и управляющих портфелем.

Комбинация новой системы ценообразования RMS и приложения для управления портфелем призвана обеспечить согласованность между рабочими процессами андеррайтинга клиента и управления портфелем.

Подход RMS к моделированию киберрисков основан на более чем 30-летнем опыте в моделировании катастроф. Решение RMS моделирует весь киберриск страховщика с учетом сокращения страховых резервов и крупных претензий с единым риском, а также убытков в результате катастроф.  | Фориншурер