SCOR запускает калькулятор биометрических рисков Vitae на основе AI и машинного обучения


SCOR запускает калькулятор биометрических рисков Vitae на основе AI и машинного обученияПерестраховщик SCOR объявил о запуске Vitae, автоматизированного биометрического калькулятора рисков, который использует методы машинного обучения.

Этот инструмент разработан для обеспечения более точной оценки рисков на основе более широкого набора медицинских факторов и упрощает процесс андеррайтинга, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов.

Vitae с его флагманским калькулятором Vitae CVR для сердечно-сосудистого риска встроен в платформу SCOR по андеррайтингу, SOLEM.

Vitae CVR также предлагается в качестве решения для электронного андеррайтинга для клиентов SCOR.

«Расширение возможностей страхования жизни и медстраховавния для людей, не имеющих «идеального здоровья», - это суть всеобъемлющего подхода SCOR к андеррайтингу, - сказал Паоло де Мартин, генеральный директор SCOR Global Life.

«В Vitae мы заново изобретаем подход к андеррайтингу, используя огромные объемы данных и искусственный интеллект, чтобы обеспечить как можно большему количеству людей защиту от рисков, с которыми они сталкиваются».  | Фориншурер