Сезон ураганов 2020 года является самым интенсивным и убыточным для страховщиков


Сезон ураганов 2020 года является самым интенсивным и убыточным для страховщиковСезон ураганов 2020 года является самым интенсивным из когда-либо зарегистрированных за все время: за год было зафиксировано 30 ураганов. Последний из них - ураган Йота, обрушившийся на Никарагуа.

Это продолжительные штормы средней интенсивности, которые действительно являются причиной самых катастрофических потерь, - сообщили в Insurance Institute for Business & Home Safety.

Но часто наибольший ущерб от урагана причиняет наводнение. Наводнение может нанести серьезный ущерб дому. По оценкам FEMA, один дюйм паводка может нанести ущерб до 25 тыс. долларов.

В совокупности ущерб от природных катастроф в 2020 году привел к убыткам $95 млрд. . По данным NOAA, из этой суммы 42%, или примерно $40 млрд., приходится на 7 тропических циклонов.

Общая сумма убытка NOAA соответствует оценке глобальной перестраховочной компании Munich Re, которая также оценила, что из этой суммы около $67 млрд. было покрыто перестраховщиками.

На сегодня задолженность по программе страхования убытков от наводнений в рамках National Flood Insurance Program превышает $20 млрд.

Программа никогда не была предназначена для обязательного привлечения денег, необходимых для оплаты всех убытков, будь то страховые выплаты, программа грантов, программа составления карт или программа управления рисками, - сообщили в NFIP.

NFIP работает над внесением изменений в свою карту рейтингов наводнений в надежде предложить страховое покрытие с более актуальными ценами. Рейтинг риска 2.0 планируется выпустить в октябре 2021 года.

Тем временем частные страховые компании начинают расширять свои предложения по страхованию от наводнений. Все это дает интересные стимулы для американцев, живущих в потенциально опасном районе.  | Фориншурер