В 2020 году «МетЛайф» выплатила клиентам в Украине 212 млн. грн.


В 2020 году страховая компания «МетЛайф» выплатила клиентам в УкраинеОбщая сумма страховых выплат Частного АО «МетЛайф» по итогам прошедшего года превысила 211,9 млн грн. Основной объем выплат пришелся на ситуации, связанные со страховой защитой здоровья клиентов компании.

По итогам прошедшего года МетЛайф в Украине демонстрирует рост всех показателей деятельности, и выплаты не является исключением: в денежном эквиваленте они увеличились на 27% по сравнению с 2019-м годом. В 2020 году компания произвела 29 крупных выплат, в том числе 22 выплаты на сумму более 500 тыс. грн. каждая, шесть выплат на сумму свыше 1 млн грн. и одну выплату на сумму более 2 млн грн.

Количество страховых случаев, по которым осуществлялись выплаты, также выросло (+14%). На протяжении 2020 года осуществлено 21 095 выплат застрахованным по программам защиты жизни и здоровья от МетЛайф. Среди ТОП-причин выплат в 2020 году лидируют хирургические вмешательства (6 028 случаев) и травмы (5 214 случаев) – на их долю приходится 53% всех обращений.

«В реалиях коронакризиса все мы в полной мере ощутили необходимость финансовой защиты собственной жизни и здоровья – именно ее и обеспечивают программы МетЛайф. В 2020-м году, вопреки всем вызовам, мы продолжали вовремя и в полном объеме выполнять все финансовые обязательства перед клиентами, которые доверили нам самое дорогое», – комментирует результаты Инна Белянская, руководитель ПрАТ «МетЛайф». – К сожалению, на протяжении года наши клиенты сталкивались и с трагическими событиями: более 330 случаев – это выплаты по риску «Смерть». Еще 166 выплат осуществлено клиентам, которые столкнулись с критическими болезнями – такими, как инфаркт, инсульт, онко-диагноз. Но есть и радостные моменты: в прошедшем году у нас более 1200 выплат по дожитию. Это выплаты тем клиентам, которые уже успешно реализовали свой план долгосрочных накоплений вместе с МетЛайф, и теперь смогут наслаждаться обеспеченной жизнью на пенсии, оплатить учебу детей или воплотить другие финансовые цели».

За период 2003-2020 гг., с начала деятельности МетЛайф в Украине, суммарные выплаты клиентам компании превысили 857,8 млн. грн. Согласно оценкам отраслевого рейтинга Insurance TOP, на протяжении 2019-2020 годов МетЛайф является неизменным лидером по объему страховых выплат среди всех компаний страхования жизни в Украине.  | Фориншурер