Sixth Street Partners приобретет компанию по страхованию жизни Talcott Resolution за $2 млрд.


Sixth Street Partners приобретет компанию по страхованию жизни Talcott Resolution за $2 млрд.Финансовая компания Sixth Street Partners согласилась купить компанию по страхованию жизни и аннуитетов Talcott Resolution за $2 млрд., что является крупнейшей сделкой по смене собственников за десятилетие деятельности по страхованию жизни в масштабах всей отрасли.

Sixth Street покупает Talcott у группы инвесторов, включая Cornell Capital, Atlas Merchant Capital, Global Atlantic Financial Group и семейные офисы для состоятельных людей. Группа приобрела подразделение аннуитетов в 2018 году у Hartford Financial Services Group.

Sixth Street, бывший филиал частной инвестиционной компании TPG, собрал один из крупнейших пулов частного капитала в истории. В прошлом году он привлек более $12 млрд. для своего флагманского фонда, известного как Tao, в результате чего общая сумма составила $25 млрд. Его база - пенсионные фонды и другие институциональные инвесторы.

Talcott в настоящее время имеет более $90 млрд. пассивов и прибылей для своих примерно 900 тыс. клиентов.

После мирового финансового кризиса 2008 года частные инвестиционные компании, компании по управлению активами и другие типы финансовых компаний скупали аннуитеты по страхованию жизни и даже целые операционные единицы, поскольку страховщики сузили круг своих интересов и отказались от продуктовых линеек. Сверхнизкие процентные ставки вызвали большую активность, что отрицательно сказалось на прибылях страховщиков. Одним из крупнейших новичков в послекризисный период является Athene Holding, поддерживаемая Apollo Global Management, которая сейчас является крупным публичным страховщиком.  | Фориншурер