Allianz покупает рискового страховщика австралийского банка Westpac за $535 млн.


Allianz приобретет рискового страховщика австралийского банка Westpac за $535 млн.Международная страховая группа Allianz достигла соглашения о приобретении компании общего страхования австралийского банка и поставщика финансовых услуг Westpac за 725 млн. австралийских долларов ($535 млн.).

Allianz и Westpac заключили новое эксклюзивное соглашение сроком на 20 лет на распространение общих страховых решений среди клиентов Westpac.

После завершения покупки Allianz расширит свое дистрибьюторское соглашение по общему страхованию с австралийским банком, что позволит Westpac предлагать своим клиентам страховые продукты Allianz.

Компании работают вместе с 2015 года, и это последнее соглашение послужит увеличению доли Allianz на австралийском рынке потребительского страхования.

В соответствии с новым 20-летним соглашением, наряду с существующими продуктами страхования автомобилей и страхования путешествий, Allianz намерен запустит продажи продуктов личного страхования, включая страхование жилья и имущества, под брендами Westpac.  | Фориншурер