CК Евроинс Украина за 10 месяцев 2020 года увеличила премии на 34% до 280 млн грн.


По результатам января-октября 2020 года СК Евроинс Украина привлекла более 280 млн грн. страховых премий – на 34% больше, чем за аналогичный период 2019-го.

Автострахование остается основным бизнесом компании, а медицинское страхование стало одним из ключевых драйверов роста Евроинс в уходящем году.
Основную долю в портфеле компании по итогам 10 месяцев 2020 года занимают бизнес-линии ОСАГО и КАСКО: суммарный объем премий по этим направлениям превысил 195,9 млн грн. (+31% к аналогичному периоду прошлого года).

Кроме автострахования, Евроинс демонстрирует устойчивый рост по всем ключевым направлениям бизнеса – в секторе страхования от огневых рисков (+45%), несчастных случаев (+69%), ответственности перед третьими лицами (+20%), страхования грузов и багажа (+18%). Компания активно развивается на рынке добровольного медицинского страхования и за январь-октябрь 2020-го смогла увеличить объемы премий ДМС более, чем вдвое: с 7,5 до 16,9 млн грн. (+125%).

«Евроинс продолжает укреплять рыночные позиции и наращивать объемы бизнеса. Наша задача – прибыльный, сбалансированный рост в разных сегментах non-life страхования. По итогам 10 месяцев 2020-го мы успешно реализуем эту стратегию вопреки сложной ситуации в экономике и достигли впечатляющего роста во многих стратегических направлениях. Прежде всего, это рынок добровольного медицинского страхования. Ровно полгода назад мы предложили клиентам программы медстрахования, которые полностью соответствуют вызовам 2020 года – с покрытием на случай COVID-19. Команда Евроинс всегда ориентируется на актуальные потребности клиентов и быстро создает страховые решения, чтобы удовлетворить их. Именно такой подход позволяет нам успешно расти на конкурентном рынке ДМС», – комментирует результаты компании Янко Николов, председатель правления СК Евроинс Украина.
  | Фориншурер