Как изменился ландшафт репутационных рисков и их страхование за последнее десятилетие? Отчет Lloyd's и KPMG


Как изменился ландшафт репутационных рисков и их страхованиеLloyd's of London в партнерстве с KPMG подготовили отчет, в котором изучается, как изменился ландшафт репутационных рисков за последнее десятилетие.

В отчете говорится, что профили рисков предприятий продолжают развиваться быстрее, чем когда-либо, и что на корпоративный бренд и репутацию приходится 25,3% рыночной капитализации ведущих мировых индексов фондового рынка.

Компаниям настоятельно рекомендуется оставаться устойчивыми и гарантировать, что защита репутации является критически важной частью любой стратегии управления рисками.

В отчете также отмечается роль страховщиков в предоставлении решений и продуктов для передачи репутационного риска, способных выдержать крупные убытки, от судебных издержек до потери рыночной стоимости.

Конечно, пандемия COVID-19 вызвала массовые сбои и повлияла на финансовую, коммерческую и операционную устойчивость организаций, повысив вероятность неблагоприятных репутационных событий.

Организации могут проактивно принимать меры для защиты своей репутации путем улучшения своего бренда, предотвращения неблагоприятных событий, а также ограничения ущерба и восстановления репутации после инцидента.

Д-р Тревор Мейнард, глава отдела инноваций Lloyd's, пояснил: «Рынок Lloyd's уже обеспечивает покрытие репутационных рисков и разрабатывает новые страховые продукты, чтобы помочь снизить эти риски. «Страховщики имеют возможность стать партнерами по непрерывному управлению репутационными рисками, выходя далеко за рамки традиционного возмещения рисков и обычной поддержки в кризисном управлении. Страховщики и брокеры имеют огромные возможности роста, чтобы помочь организациям преобразовать управление своей репутацией».  | Фориншурер