Японский страховщик Tokio Marine выходит на страховой рынок Канады


Японская транснациональная страховая холдинговая компания Tokio Marine Holdings подала заявку на открытие новой страховой компании по страхованию имущества и от несчастных случаев в Канаде.

Ожидается, что Tokio Marine Canada будет зарегистрирована во второй половине 2021 года и начнет свою работу к первой половине 2022 года с капиталом 75 млн. канадских долларов.

Это объявление было сделано в то время, когда Tokio Marine как группа была сосредоточена на расширении масштабов и прибыльности своего международного бизнеса.

Канадский рынок страхования P&C, занимающий 8-е место в мире по величине, представляет интерес для Tokio Marine. Группа уже ведет бизнес на этом рынке через канадское отделение Tokio Marine & Nichido Fire Insurance и операции Lloyd, осуществляемые ее международными дочерними компаниями.

Эта новая компания вместе с существующим канадским филиалом TMNF и операциями Lloyd позволит группе удовлетворить более широкий круг потребностей клиентов.

Группа также надеется создать платформу, способную реализовать среднесрочный и долгосрочный рост рынка и добиться дальнейшего роста прибыли, а также диверсификации портфеля своего международного бизнеса.  | Фориншурер