Предприятия группы "ТАС " выпустили облигации почти на 2 млрд грн


Предприятия группы "ТАС" Сергея Тигипко с учетом ситуации на финансовом рынке решили выпустить корпоративные облигации на общую сумму 1 млрд 885 млн грн и EUR3 млн, сообщил директор департамента международных проектов группы Роман Гороховских.

В этом году было принято решение выпустить новый для группы инструмент, который в данной рыночной ситуации имеет перспективы и может быть оптимальным, – корпоративные облигации. Появляется некий разрыв и некая возможность между ставками, по которым клиенты банков хотели бы размещаться, и ставками, по которым компании группы могут привлечь финансирование.

С учетом наличия в группе "ТАС" предприятий из различных секторов, у потенциальных инвесторов есть достаточно хороший выбор и возможность с каждым инвестором согласовать индивидуальные условия и доходность.

ООО "Центр финансовых решений" (ТМ Кредитмаркет) выпустило облигации на 425 млн грн, вторая на украинском рынке лизинговая компания ООО "УЛФ-Финанс" – на 500 млн грн, ЧАО "Днепровагонмаш" – на 200 млн грн, третий на рынке частный собственник вагонов-зерновозов ООО "ТАС-Логистик" – на 200 млн грн, ЧАО "Асфальтобетонный завод "Столичный" – на 160 млн грн, ТАСкомбанк – на 400 млн грн и один из крупнейших производителей соковых концентратов ООО "Соковый завод Кодымский" – на EUR3 млн.  | Фориншурер