Moody's дает страховым брокерам стабильный прогноз развития в 2021 году


Moody's предоставил страховым брокерам стабильный прогноз на 2021 год, что позитивно отражает восстановление экономики и устойчивую бизнес-модель отрасли.

Ожидается, что страховые брокеры будут поддерживать довольно стабильную маржу прибыли до уплаты налогов, износа и амортизации (EBITDA) и отношения долга к EBITDA, несмотря на COVID-19 и связанные с этим экономические сбои в 2020 году.

Брокерские компании, как и большинство участников рынка, перешли на удаленную работу, сократили расходы, отложили несущественные капитальные затраты и замедлили темпы M&A, помогая стабилизировать свои доходы и свободный денежный поток.

Агентство Moody's подчеркивает, что брокеры стали более активными на кредитных рынках, имея более 75 млрд. долларов номинальной задолженности и непогашенных эквивалентов. В 2020 году они уже выпустили более 25 млрд. долларов новых, дополнительных долгов и кредитных механизмов, что помогло им снизить ставки по займам, продлить сроки погашения долга, повысить ликвидность и привлечь средства.

Страховые брокеры также увеличили темпы приобретения во второй половине 2020 года после паузы во втором квартале.  | Фориншурер