Иншуртех Allfinanz SPARK от Munich Re поможет Generali автоматизировать процесс андеррайтинга по страхованию жизни


Allfinanz SPARK от Munich ReИтальянская страховая компания Generali объявила о партнерстве с Allfinanz, дочерней иншуртех-компанией перестраховщика Munich Re, которое поможет Generali повысить точность своих решений по страхованию жизни, позволяя автоматически управлять заявками во всем мире.

Allfinanz SPARK - это новый облачный сервис, цифровой андеррайтинг и аналитические решения по страхованию жизни от Munich Re, которые позволяют страховщику быстрее принимать обоснованные решения, имея доступ к новым источникам данных и аналитической информации.

Благодаря автоматической системе андеррайтинга и возможностям SPARK за счет оцифровки и использования искусственного интеллекта страховщик сможет сократить количество рутинных дел. Страховщик автоматизирует каждый этап процесса подачи заявки на страхование жизни, заключая контракты за минуты, а не за недели.

Партнерство Generali также означает, что страховщик может преодолеть задержки, с которыми ранее сталкивались страхователи, а также обеспечить согласованность на всех 50 рынках по всему миру.

Страховщику важно обеспечить андеррайтинг в точках продаж и ускорить процесс продаж для бизнеса по защите. Программное обеспечение Munich Re позволит проводить комплексную аналитику, ежедневно поддерживая андеррайтеров и дистрибьюторов.

Индустрия страхования жизни развивается, и страховщики, использующие новейшие технологии, могут обращаться к клиентам новыми и инновационными способами, получая конкурентное преимущество. ALLFINANZ SPARK позволяет фирмам использовать опыт цифрового андеррайтинга быстрее, чем когда-либо прежде, предоставляя услуги, необходимые для привлечения новых клиентов и новых рынков.

В июле Munich Re Automation Solutions объявила о партнерстве с Generali Indonesia для поставки своего решения SPARK, а в 2016 году стала партнером Generali Slovenia.

«Цифровая трансформация - одна из основ нашей стратегии Generali 2021. Что касается решений по страхованию жизни, нам требовался партнер именно на ранних этапах автоматизации, что ускорило переход от бумажного к цифровому процессу, заявил Фредерик де Куртуа, генеральный директор Generali Group. - «Мы стремимся к расширению наших отношений с Munich Re Automation Solutions, поскольку их проверенный опыт в каждом из наших регионов деятельности показывает, что они могут поддерживать, консультировать, направлять и помогать нашим коллегам».  | Фориншурер