Неостраховщик Root Insurance планирует привлечь $604 млн. в ходе IPO на Nasdaq


Неостраховщик Root Insurance планирует привлечь $604 млн. в ходе IPO на NasdaqСтартап по автострахованию Root заявил, что планирует привлечь $604 млн. в ходе первичного публичного размещения акций на Nasdaq, присоединившись к числу страховщиков, стремящихся использовать сегодняшний бум на рынках капитала США.

Root Insurance - страховщик нового поколения, который использует мобильные технологии, аналитику данных и искусственный интеллект. Иншуртех ожидает, что его первоначальное предложение в размере 24,2 миллиона акций будет стоить от $22 до $25 за акцию, и ожидает максимальной оценки примерно в $6,25 млрд.

Источники сообщили агентству Reuters в начале этого года, что Root рассматривает оценку от $5 до $6 млрд. Goldman Sachs, Morgan Stanley, Barclays и Wells Fargo Securities являются ведущими андеррайтерами предложения.

Поскольку пандемия COVID-19 подталкивает клиентов к покупке финансовых продуктов в интернете, Root входит в число стартапов, пытающихся выйти на цифровой рынок.

Как писал Фориншурер ранее, аналитики предполагали, что insurtech-страртап привлечет от $800 млн до $1 млрд. Этот шаг был предпринят вскоре после того, как Root привлек $350 млн в рамках раунда финансирования серии E под руководством DST Global и Coatue, в результате чего общая стоимость компании выросла до $3,65 млрд.

После завершения IPO Root намерен разместить свои обыкновенные акции на фондовой бирже Nasdaq под тикером ROOT.  | Фориншурер