Metromile дал возможность водителям бесплатно протестировать страхование с оплатой за мили


Metromile дал возможность водителям бесплатно протестировать страхование с оплатой за милиИншуртех-страховщик с оплатой за мили Metromile объявил о запуске Ride Along, нового бесплатного способа для водителей понять, может ли их вождение привести к снижению тарифа на страхование, прежде чем они застрахуются.

Водители могут начать поездку после загрузки приложения Metromile и ввода основной информации. Затем начинается поездка без каких-либо обязательств по покупке у Metromile. Водители занимаются своими обычными делами и держат свой смартфон в автомобиле во время вождения. Примерно через две недели водители увидят, сколько они проехали и ожидаемый ежемесячный счет. Затем они могут переключиться и начать свое покрытие с Metromile, чтобы зафиксировать свои тарифы в течение нескольких минут.

Система Pay-per-mile — одна из разновидностей «умного страхования», которое давно является одной из главных тенденций развития автострахования во всём мире, и подразумевает оплату страхового платежа в зависимости от использования автотранспорта и пройденного расстояния за рулем (миль или километров).

В некоторых штатах водители также могут сэкономить до 40% от первоначальной квоты на Metromile после поездки, чтобы продемонстрировать навыки безопасного вождения. Тарифы по страхованию автомобилей Metromile с оплатой за милю стартуют с 29$ в месяц и нескольких центов за каждую пройденную милю.

Напомним, что иншуртех-стартап из Сан-Франциско по автострахованию Metromile, работающий по принципу Pay-per-mile insurance, в 2016 году привлек инвестиций на $192 млн.

Сервис страхования Metromile позволяет рассчитывать страховку по числу пройденных миль. Водители с малым стажем платят $29 в месяц и дополнительно 5 центов за каждую пройденную милю. Автомобилисты с большим опытом могут заключить со стартапом партнерское соглашение.   | Фориншурер