Перестраховочный брокер Guy Carpenter стал партнером стартапа по оценке кибер-угроз RiskGenius


Guy Carpenter, перестраховочное подразделение глобального брокера Marsh, установил партнерские отношения с insurtech-проектом RiskGenius, чтобы помочь оценить потенциальную скрытую кибер-уязвимость клиентов.

Новое партнерство предоставит клиентам средства для масштабной оценки своей кибер-уязвимости, одновременно генерируя анализ рисков, предназначенный для поддержки более глубокого понимания кибер-рисков на отраслевом уровне.

События NotPetya и WannaCry в 2017 году высветили потенциальное катастрофическое влияние хакерских атак на кибер-направление страхового бизнеса.

Компания заявляет, что для решения этой проблемы перестраховщикам требуются эффективные средства квалификации и количественной оценки риска скрытой кибер-атаки по всем их портфелям.

Кроме того, продолжающийся судебный процесс демонстрирует важность достижения ясности в отношении покрытия и затрат для обеих сторон, если этот вопрос не будет решен.

Рынок киберстрахования вырос до 6,4 млрд долларов в 2019 году и, как ожидается, продолжит свой рост до 20 млрд долларов к 2025 году.

Эти рыночные движения описываются как усиление потребности перестраховочной отрасли в разработке новых киберпродуктов, чтобы отрасль могла реагировать инновационными вариантами передачи рисков по мере того, как кибер-риски продолжают расти.  | Фориншурер