Страховая компания «ИНГО» будет покрывать риск заболевания COVID-19 в туристических полисах без повышения стоимости


Страховая компания «ИНГО» будет покрывать риск заболевания COVID-19 в туристических полисах без повышения стоимостиСтраховая компания «ИНГО» обновила правила страхования выезжающих за рубеж. Изменения касаются страхового покрытия заболеваний, вызванных коронавирусом SARS-CoV-2 (COVID-19).

Согласно новым условиям страхования, диагностики и лечения коронавируса покрываться страховым полисом по аналогии с другими обычными вирусами и не будет подпадать под исключения пандемического характера.

Первичные диагностические мероприятия и тестирование на COVID-19 за рубежом будут возмещаться страховой компанией в случае получения положительного результата. Кроме того, страховая компания компенсирует затраты на вынужденную обсервацию в стране пребывания, если это не предусмотрено местным законодательством.

Во время длительного пребывания на стационарном лечении компания будет покрывать медицинские расходы застрахованного лица в объеме до 5 тыс. долл/евро в течение 7-15 суток после окончания действия договора. Также подпадают под покрытие финансовые риски, связанные с вынужденным отказом от поездки или ее переносом. По опции установлена ​​страховая сумма в пределах 100 тыс грн.

Нововведения не повлияют на стоимость страхового полиса.

«Таким образом мы пытаемся поддержать украинских туристов и сделать путешествия финансово безопасными», - отметил заместитель председателя правления Виктор Шевченко. - «Компания приняла решение не изменять стоимость страхования, чтобы медицинская помощь за рубежом была доступна для украинцев даже в условиях пандемии», - отметил он.

Новые правила страхования выезжающих за рубеж вступают в силу и распространяются на договоры страхования с 06.07.2020.  | Фориншурер