Германсая SaaS-платформа по пенсионному и лайф-страхованию Xpension привлекла ещё 25 млн. евро инвестиций


Германсая SaaS-платформа по пенсионному и лайф-страхованию Xpension привлекла ещё 25 млн. евро инвестицийГерманский иншуртех-проект Xpension (xbAV), онлайн-платформа для пенсионного обеспечения и страхования жизни, собрал 25 млн. евро в рамках раунда финансирования Series C. На сегодня общие инвестиции в проект составили более 50 млн. евро, сообщает TechCrunch.

Райнд финансирования был проведен фондом HPE Growth. Инвесторами выступили Cinco Capital, во главе с Ларсом Хинрихсом (основатель XING и председатель Xpension), и Armada Investment, во главе с Дэниелом Эгертером (основатель Tradex).

Новое финансирование будет использовано для расширения корпоративной SaaS-платформы для пенсионного обеспечения и страхования жизни Xpension в Германии; расширить покрытие на частные пенсии и страхование жизни, а также корпоративное медицинское страхование; подготовить план по экспансии в другие европейские страны. В связи с пандемией COVID-19 компания также запустила видеоплатформу для агентов, чтобы общаться с клиентами.

На сегодняшний день Xpension привлекла к своей платформе более 40 страховщиков жизни, 11 тыс. страховых агентов и 3000 предприятий малого и среднего бизнеса.

-- «После нескольких лет интенсивных исследований, разработок и широкого привлечения пользователей партнерство с HPE Growth позволяет нам раскрыть весь потенциал нашей платформы в Германии и за рубежом. Мы нацелены не только на корпоративные пенсии, но и на весь сегмент, который составляет 700 млрд. евро премий в год», -- заявил СЕО Мартин Бокельманн.

Емкость глобальной индустрии пенсионного обеспечения и страхования жизни составляет 2,5 трлн. евро. Платформа SaaS, такая как Xpension, объединяющая страховщиков жизни, агентов и их корпоративных и частных клиентов для покупки и управления договорами страхования - станет переломным моментом для компании.

Xpension рассчитывает выйти на конечных потребителей, у которых еще нет пенсионных накоплений. В планах стартапа -- получение лицензии на работе в ЕС и создание собственной страховой компании.  | Фориншурер