Иншуртех-стартап Wefox запускает онлайн-платформу для страховых брокеров на фоне опасений COVID-19


Иншуртех-стартап WefoxБазирующийся в Берлине иншуртех-проект Wefox объявил о запуске новой технологической платформы, которая будет бесплатно предоставлена брокерам на фоне опасений, что пандемия коронавируса (COVID-19) влияет на продажи.

Wefox объяснил, что выпустил платформу wefoxGo, осознав, что COVID-19 может поставить под угрозу 90% всех страховых продаж в глобальном масштабе.

Прямые продажи страховых компаний определенно увеличатся с нынешних 9%, но онлайн-продажи продуктов страхования жизни и здоровья резко сократятся во время кризиса. 90% всех страховых продаж в мире находятся в опасности. Поэтому был создан wefoxGo, чтобы помочь страховым брокерам в этом кризисе.

WefoxGo позволяет страховым брокерам подключать свои календари для планирования встреч и проведения консультаций с помощью функции видеоконференции платформы.

В прошлом месяце стартап сообщил о почти 200%-м увеличении использования своего инструмента видеоконференцсвязи с момента запуска коронавируса и рассчитывает как минимум удвоить этот показатель, поскольку ожидается, что в ближайшие недели все больше людей будут работать из дома.

WefoxGo - это уменьшенная версия портала консультантов с полным набором услуг, который в настоящее время существует на основных рынках wefox Group в Австрии, Германии, Италии, Испании и Швейцарии.

Напомним, что стартап Wefox Group привлек $110 млн. в результате очередного раунда финансирования, а инвесторами выступили Merian Chrysalis, Samsung Catalyst Fund, Mundi Ventures и действующие инвесторы. Благодаря этому раунду Wefox Group стал финтех-единорогом, стоимость которого $1,65 млрд.

С момента основания в 2015 году Wefox Group увеличила объем продаж до более чем $100 млн., сегодня в компании работают более 400 сотрудников, которые обслуживают полмиллиона клиентов в 6 странах, включая Германию, Австрию и Испанию.

Wefox Group сегодня является лидером среди европейских иншуртех-компаний и представлена двумя бизнесами: онлайн-платформой для страховых брокеров и ONE — digital страховая компания в Европе.  | Фориншурер