Офисы страховой группы «УНИКА Украина» из-за коронавируса переходят в онлайн режим работы


Принимая во внимание нестандартную ситуацию, которая сложилась в мире и в Украине в связи с распространением вируса COVID-19, с целью защиты жизни и здоровья клиентов и сотрудников, офисы Страховой группы «УНИКА Украина» максимально переходят в онлайн режим. При этом, УНИКА принимает все необходимые меры с целью оказания своевременных и качественных страховых услуг нашим клиентам.

С целью организации медицинских услуг по договорам добровольного медицинского страхования, помимо стандартной процедуры обращения в медицинский ассистанс, просим обязательно установить и использовать мобильное приложение MyUNIQA: PlayMarket и AppStore.

Обращение через мобильное приложение позволит компании «УНИКА» обслуживать Вас быстрее и качественнее.
Также, для обращений в медицинский ассистанс, Вы можете использовать чат боты УНИКА (необходимо выбрать ветку "Медицина"):

В зависимости от вида обращения, врач-координатор примет решение о записи Вас на прием к доктору, вызове бригады скорой помощи или врача на дом.

Важно: если врач заподозрит вирус COVID-19 - в действие вступают специальные протоколы МОЗ, касающиеся сопровождения таких случаев. Тестирование на COVID-19, транспортировка, госпитализация таких больных проходит в строго регламентированные учреждения, перечень которых определен специальными распоряжениями МОЗ и будет расширяться по мере необходимости. Коммерческие лечебные учреждения на сегодня не оказывают услуги по диагностике, транспортировке и лечению таких случаев.

Уведомление о наступлении страхового события осуществляется в стандартном режиме по круглосуточным телефонам СК «УНИКА», указанным в полисе. При этом, для Вашего спокойствия, УНИКА приняла решение увеличить срок подачи письменного заявления о событии до 14 календарных дней.

Отделения УНИКА продолжают работу и оформление всех договоров страхования. Также, с целью минимизации физических встреч, Вы можете оформить страховой полис дистанционно.

На сайте УНИКА Вы можете купить электронный полис ОСАГО, онлайн страхование квартиры и ответственности перед соседями, добровольную гражданскую ответственность. Если у Вас будут вопросы – просьба оставить заявку на сайте, наши сотрудники максимально быстро свяжутся с Вами.   | Фориншурер