«ИНГО Украина» обеспечила страхование украинских спортсменов на время соревнований на III зимних Юношеских Олимпийских играх в Лозанне


39 спортсменов, которые будут соревноваться в 12 из 16 возможных дисциплинах на Юношеских Олимпийских играх-2020 в Лозанне, получили страховую защиту от Официального страховщика Национального олимпийского комитета Украины - компании «ИНГО Украина».

Украинские спортсмены представлены в биатлоне, лыжном двоеборье, хоккее 3х3, санном спорте, фигурном катании, шорт-треке, прыжках на лыжах, скелетоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках и сноубординга.

Специальная программа страхования учитывает, в частности, специфику спорта и предусматривает обеспечение в случае необходимости качественной и оперативной медицинской помощи.

«25-летний опыт работы на страховом рынке «ИНГО Украина» позволяет компании взять на себя такую ​​ответственную работу как организация медицинской помощи. Это честь для нас работать в партнерстве с НОК и, как всегда, мы сделаем все возможное для страховой безопасности наших клиентов и партнеров», - сказал председатель правления страховой компании «ИНГО Украина» Игорь Гордиенко.

«Мы рады, что мы продолжаем сотрудничество с одной из ведущих страховых компаний «ИНГО Украина», - сказал президент НОК Украины Сергей Бубка. Он также добавил: «Игры-2020 в Лозанне - это первый олимпийский шаг для наших юных спортсменов. Конечно, присутствует большое волнение и необходима уверенность. Поэтому такая поддержка от наших партнеров - дополнительный вклад в то, чтобы юные украинские олимпийцы уверенно чувствовали себя на олимпийских аренах Лозанны».

НОК и «ИНГО Украина» уже имеют опыт эффективного взаимодействия, реализованный на III летних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе-2018, XIV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Сараево-2019, II Европейских игр-2019 в Минске, XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля-2019 в Баку и I Всемирных пляжных игр-2019 в Дохе.  | Фориншурер