Лицензия на страхование ответственности арбитражного управляющего продолжит действовать после смены её названия


Полученная ранее страховщиками лицензия на добровольное страхование гражданско-правовой ответственности арбитражного управляющего (распорядителя имущества, управляющего санацией, ликвидатора) за вред, который может быть нанесен в этой выполнением его обязанностей, продолжает действовать, не смотря на смену ее названия.

Как сообщает Нацкомфинуслуг, вступивший недавно в силу Кодекс по процедуре банкротства внес изменение в пункт 21¹ части четвертой статьи 6 Закона Украины «О страховании», а именно изменив название на данный вид страхования на добровольное страхование гражданско-правовой ответственности арбитражного управляющего за вред, который может быть нанесен выполнением его обязанностей.

В связи с этим Нацкомфинуслуг информирует страховщиков, что ранее полученная лицензия является действительной. Поскольку Законом Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» предусмотрено, что в случае изменения названия вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, не приводящее к изменению предмета деятельности, условия в дальнейшем распространяются на такой вид деятельности. Лицензии на осуществление такого вида хозяйственной деятельности продолжают действовать.  | Фориншурер