Итоги круглого стола «Ожидаемые изменения в порядке надзора, лицензирования и структуры страхового рынка»


В Киеве прошло заседание Круглого стола на тему: «Ожидаемые изменения в порядке надзора, лицензирования и структуры страхового рынка», в котором приняли участие более 100 представителей страховых компаний, а также руководители подразделений Национального банка Украины и Нацкомфинуслуг, отвечающие за трансформацию рынка.

Участники были ознакомлены с проектом Программы развития финансовых рынков Украины до 2025 года и дорожной картой. Спикеры представили и разъяснили основные положения, порядок и этапы процедуры передачи функции надзора в Национальный банк Украины (до 01.07.2020).

Учитывая актуальность и важность для страховщиков рассматриваемых вопросов, а также просьбы тех, кто не смог принять участие в заседании, предоставляем возможность всем заинтересованным просмотреть видеозапись части заседания и презентаций круглого стола.

Кроме того, принято решение продолжить обсуждение процесса реорганизации страхового рынка на XVI-и международной Карпатской страховой конференции, на этот раз пройдет 26-29 февраля во Львове.

В программу Карпатской страховой конференции включены вопросы:

  • Стратегия развития финансового сектора Украины до 2025 года.
  • Изменения законодательного поля для ведения страхового бизнеса под регуляторным контролем НБ Украины и новые нормативно-правовые акты.
  • Влияние мероприятий, связанных с реализацией этапов программы Split, условия, состояние и перспективы страховщиков.
  • Анализ основных показателей работы страхового рынка в 2019 году и их динамика.
  • Макроэкономические прогнозы на 2020 год, возможные риски для бизнеса и оптимальные сценарии его рыночного поведения.

Организатор Конференции - Центр бизнес-стратегий «Перспектива» предлагает дополнить проект вопросами, которые заслуживают приоритетного обсуждения. Просим внести в ваши планы участие в Карпатской конференции.

Регистрация участников XVI международной Карпатской страховой конференции уже открыта.

Контакты Оргкомитета: +38 067-540-01-02  | e-mail: [email protected]