Убытки страховщиков от ноябрьских лесных пожаров в Австралии оцениваются в $34 млн.


Убытки страховщиков от лесных пожаров в Австралии оцениваются в $34 млн.Застрахованные убытки от ноябрьских лесных пожаров в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде оцениваются примерно в $34 млн., говорится в отчете Insurance Council of Australia (ICA).

Австралийские страховщики уже получили 450 заявок, связанных с лесными пожарами, из регионов, и ожидается, что многие из них будут поданы в ближайшие недели.

Восточное побережье Австралии подверглось разрушительной вспышке лесных пожаров, при этом около 150 пожаров все еще горят, несмотря на некоторое улучшение условий. С пятницы более 200 домов были разрушены, три человека погибли.

Чрезвычайное положение было объявлено на всей территории штата Новый Южный Уэльс и Квинсленд после возгорания, и было введено «катастрофическое» предупреждение в районе Большого Сиднея и районах к северу и югу от города.

Учитывая масштаб потерь имущества, правительство Квинсленда, пожарная и аварийная служба Квинсленда и местные страховщики коллективно решили распространить заявление о катастрофе.

Соответственно, страховые требования от пострадавших от лесного пожара домовладельцев и малых предприятий в Квинсленде будут обостряться.

Эксперты страховщиков начали оценивать убытки в районах, которые были объявлены безопасными службами экстренной помощи. Страховщики после приема претензий от застрахованных будут оказывать помощь клиентам, включая срочный ремонт или организацию срочного размещения потерпевших от пожара.

Лесные пожары в Австралии были вызваны крайне засушливыми условиями в пострадавших районах, хотя правительство отказалось комментировать возможное влияние изменения климата.  | Фориншурер