Отмена Obamacare обеспечит стабильность рынку индивидуального медицинского страхования в США


Отмена Obamacare обеспечит стабильность рынку индивидуального медицинского страхования в СШАЗаконопроект об изменении системы медицинского страхования в США увеличит число незастрахованных американцев к 2026 году почти на 22 млн. человек по сравнению с реформой Obamacare.

Всего к 2026 году без страховки останутся более 49 млн. американцев против менее 28 млн. в рамках Obamacare. Сильнее всего пострадают граждане старшего возраста с низким уровнем дохода, особенно в возрастной группе от 50 до 64 лет.

Американская медицинская ассоциация направила в Сенат официальное возражение против новой реформы здравоохранения, поскольку «она повысит затраты для пациентов с низким и средним уровнем доходов и затруднит им доступ к медицинским услугам».

Но страховщики реформу здравохранения поддерживают и считают, что новое законодательство обеспечит стабильность рынку индивидуального медицинского страхования в США.

По оценкам Kaiser Family Foundation, около 155 млн американцев (49% населения) получают медицинское страхование через работодателя. Малообеспеченные или пожилые люди, пользующиеся государственными программами Medicaid и Medicare, составляют около 34% населения. Еще 9% граждан США покупают индивидуальное медицинское страхование на открытом рынке.

Как сообщал Фориншурер, в рамках новой реформы для стимулирования приобретения медицинской страховки предусмотрены поощрения. В случае продления полиса в срок до 63 календарных дней с даты окончания, не нужно будет платить надбавку в размере 30%. Американцы, которые не застрахованы работодателем, получат налоговые скидки, причем чем выше возраст и меньше доход, тем налоговый вычет больше.  | Фориншурер