Финансовая группа ICU покупает КУА «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»


Финансовая группа ICU (Investment Capital Ukraine) достигла соглашения о приобретении ООО КУА "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", дочерней компании Ukrsibbank BNP Paribas Group. Стоимость сделки не разглашается.

Это одно из нескольких приобретений, которые ICU осуществила на рынке услуг по управлению активами в преддверии предстоящей пенсионной реформы в Украине. Дело в том, что на 31 марта 2017 года в управлении "УкрСиб Кэпитал Менеджмента" находились негосударственный пенсионный фонд и четыре корпоративных инвестфонда с общим размером активов под управлением 694,9 млн. грн (23,9 млн евро).

"Приобретение "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" укрепит позиции ICU на рынке и в управлении пенсионными фондами на фоне нашей уверенности в том, что пенсионная система Украины приближается к периоду решительных реформ", — сказал Константин Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

Как отмечает ICU, сделка по приобретению была согласована с Антимонопольным комитетом Украины и еще должна пройти процедуру согласования с Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.  | Фориншурер