Британские страховщики и перестраховщик Pool Re урегулируют все убытки от теракта в Манчестере


претензии и убытки от теракта в МанчестереБританский фонд перестрахования рисков терроризма Pool Re будет работать со своими участниками для урегулирования любых претензий, связанных с терактом, совершенным террористами-смертниками в Манчестере.

Об этом заявил Reuters исполнительный директор фонда Джулиан Эноизи.

Pool Re, созданный в 1993 году, действует в качестве поддержки страховщиков, выплачивающих иски о материальном ущербе или потерях для бизнеса. Фонд финансируется страховой отраслью при поддержке правительства, и выплаты зависят от британского правительства, признающего нападение террористическим.

Теракт в Манчестере

22 мая во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе Манчестер Арена прогремели два взрыва. Бомбы были начинены поражающими элементами и содержали гвозди.

22 человека, включая детей, были убиты и 64 ранены террористом-смертником, когда тысячи людей выходили с концерта. Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.

Полиция идентифицировала террориста-смертника. Им оказался 22-летний Салман Абеди, родившийся в Британии в семье ливийских беженцев. По информации полиции, он был частью террористической сети и действовал не в одиночку.

Позже полиция заявила, что арестовала седьмого подозреваемого в причастности к взрыву на стадионе: шесть мужчин и одна женщина задержаны в связи с расследованием и находятся под стражей для допроса.

претензии и убытки от теракта в Манчестере
претензии и убытки от теракта в Манчестере
претензии и убытки от теракта в Манчестере

«Наши мысли - обо всех тех, кто пострадал от ужасной атаки прошлой ночью в Манчестере. Pool Re будет работать со своими членами для удовлетворения любых претензий, связанных с атакой, как можно быстрее», заявил Иноизи.  | Фориншурер