В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут профессиональные объединения страховщиков


В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут 21 общественное объединение, такое решение было принято в ходе состоявшегося 15 мая учредительного собрания общественного совета, на котором присутствовали представители 18 объединений.

Участники заслушали отчет инициативной группы о подготовке к учредительному собранию, определили предельную численность и персональный состав Общественного совета.

Избранный состав Общественного совета будет способствовать учету Нацкомфинуслуг общественного мнения при формировании и реализации государственной политики в сфере своей деятельности, и повышению качества подготовки и реализации решений по вопросам, которые являются предметом деятельности Регулятора.

Сегодня на страховом рынке работает три общественные организации страховщиков: Ассоциация "Страховой бизнес", Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) и Украинская федерация страхования (УФУ).

Основной задачей работы объединений в общественном совете будет развитие его как площадки для обмена предложениями между рынком небанковских финучреждений и Регулятором, в частности по вопросам разработки регуляторных и нормативных документов.

В ходе собрания было приятно решение создать рабочую группу по подготовке первого заседания общественного совета, которое запланировано на 7 июня.  | Фориншурер