Агата Кристи по-азербайджански: бухгалтер признался в убийстве директора страховой компании Azərsığorta


В Азербайджане бухгалтер признался в убийстве директора страховой компании AzərsığortaВ Азербайджане задержан сотрудник страховщика, подозреваемый в причастности к убийству директора филиала государственной страховой компании Azərsığorta Раи Байрамовой, 1956 года рождения.

Правоохранители назвали преступление убийством в стиле романов Агаты Кристи, пишет Sputnik со ссылкой на МВД Азербайджана.

Выяснилось и то, что в четверг Байрамова пришла на работу примерно в два часа дня, задержавшись на поминках. Спустя 20 минут на работу явился бухгалтер — это зафиксировала камера, установленная при входе. На момент убийства в здании не было никого, кто мог бы пролить свет на случившееся. В компании работают 5 человек. В этот день двое работников филиала находились на работе в ASAN Xidmət. Однако, следствие выяснило то, что в кабинете Байрамовой в день убийства побывал ее бухгалтер — 52-летний мужчина.

Задержанным оказался Велиев Видади Бахман оглу, который работал в филиале страховщика бухгалтером. По данным следствия, в субботу он обратился в больницу с черепно-мозговой травмой и был госпитализирован. Велиев уверял, что упал с крыши здания компании, когда пытался попасть в кабинет директора.

По данным следствия, тело Раи Байрамовой было найдено утром в субботу, 22 апреля, в ее рабочем кабинете. Стены кабинета и письменный стол Байрамовой были в крови. Убийца несколько раз ударил Байрамову головой об стол, а затем добил ее ударом кирпича по голове. Убийство было совершено за два дня до обнаружения тела.

В Товузском РУП отметили, что здание филиала находится возле железной дороги в немноголюдном месте, поэтому неудивительно, что шум из кабинета Байрамовой никто не услышал.

Любопытная деталь выяснилась в ходе следствия. Оказалось, что ключ от входной двери филиала имелся и у бухгалтера. Однако, когда оперативники спросили его о ключе, мужчина ответил, что потерял его давно. У Байрамовой тоже имелся ключ от этой двери, но его оперативники обнаружили в сумке убитой. И еще: в четверг, перед тем как пойти на работу, бухгалтер выпил спиртное — это засвидетельствовали работники ближайшего кафе.

Между тем, как рассказали в Управлении полиции Товузского района, задержанный признался в содеянном и показал, что между ним и Байрамовой и ранее происходили конфликты.

По его словам, Байрамова присваивала средства, а потом обвиняла его в недостаче. В день убийства (20 апреля) Велиев принес Байрамовой документы на подпись и между ними снова разгорелся скандал. В ходе конфликта Байрамова дала Велиеву пощечину, да так, что мужчина не устоял на ногах и упал.

Оскорбившись таким поведением директора, мужчина встал и начал бить Байрамову. Затем он поднял с пола кирпич, которым подпирали дверь, чтобы она не закрывалась, и ударил им Байрамову по голове. По факту умышленного убийства в отношении Велиева возбуждено уголовное дело.  | Фориншурер