В CК «Эталон» смена топ-менеджмента – предправления назначен Олег Кравченко


В соответствии с решением Наблюдательного совета страховой компании «Эталон», с 24 марта Председателем Правления назначен Олег Кравченко, занимавший ранее должность заместителя председателя Правления по продажам и региональному развитию.

Олег Александрович Кравченко с ноября 2013 года возглавлял направление организации и развития продаж. В зону его полномочий входили координирование работы и развитие филиальной и агентской сетей, а также разработка новых и повышение эффективности существующих каналов продаж. Общий стаж работы в страховом бизнесе г-на Кравченко составляет более 15 лет, в том числе более 10 лет – на руководящих должностях.

Передавая полномочия руководителя компании и обращаясь к ее коллективу, Юрий Нечипоренко, возглавлявший компанию с декабря 2011 года, отметил:

— «Шесть лет — это довольно длительный период в жизни человека. А в жизни компании, работающей на рынке чуть больше 20 лет — это почти эпоха. Годы моей работы в компании — это замечательный период со своими сложностями, проблемами, успехами и достижениями; это этап получения неоценимого жизненного и бизнесового опыта для меня лично и для всей нашей команды, период множества значительных взлетов, смелых экспериментов и серьезных испытаний для всей Компании. Компания переживает этап поступательного, но уверенного роста, и не вызывает сомнений, что у СК «Эталон» замечательные перспективы. Мое решение покинуть пост ее руководителя связано только с желанием освоения новых бизнес-направлений, дальнейшего профессионального и личностного развития и самосовершенствования».

Олег Кравченко родился в 1979 году в г. Мариуполь. В 2001 году окончил Национальный транспортный университет по специальности «Транспортное право».

Деятельность в страховом бизнесе Олег Кравченко начал в 2001 году с должности менеджера по страхованию. На протяжении своей карьеры занимался различными направлениями страхования в нескольких компаниях. Позднее занимал руководящие должности в сфере организации продаж – с 2008 г. по 2012 г. директор филиала, а затем директор по розничным продажам СК «Нова», в 2012-2013 годах – директор межрегиональной дирекции по продажам, заместитель генерального директора по продажам СК «Провита». С 25.11.2013 года - заместитель председателя Правления Страховой компании «Эталон», с 24.03.2017 года - председатель Правления Страховой компании «Эталон».  | Фориншурер