ЛСОУ инициирует создание при Нацкомфинуслуг рабочей группы по вопросам медицинского страхования


Лига страховых организаций Украины обратилась в Нацкомфинуслуг с инициативой создания рабочей группы по вопросам медицинского страхования.

Главная цель инициативы — консолидация усилий страховщиков и профессиональных ассоциаций над выполнением совместных задач и целей страхового рынка в направлении внедрения обязательного медицинского страхования и стимулирования развития добровольного страхования.

В своем обращении ЛСОУ констатирует, что на сегодня отечественный страховой рынок имеет значительный опыт в обеспечении надежной медицинской защитой широкие массы населения. За последние годы добровольное медицинское страхование характеризуется положительной динамикой роста поступления страховых платежей, ростом объемов страховых выплат и урегулированных страховых случаев, высоким уровнем конкуренции и инвестиционной привлекательностью.

«Позитивные тенденции есть, но они незначительны по сравнению с потенциалом и реальными возможностями этого социально значимого вида страхования», — отмечает ЛСОУ.  | Фориншурер