СК «ЮНИСОН Страхование» подвела итоги 2016 года: рост премий до 37,4 млн. грн.


Объем страховых премий, привлеченных компанией «ЮНИСОН Страхование», за 2016 год составил 37,4 млн. грн., что на 0,7 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самым динамично развивающимся видом страхования стало страхование грузов (прирост в 2,5 раза), а также страхование имущества (прирост на 40%). По договорам добровольного медицинского страхования получено на 11% больше, чем в 2015 году, а объем платежей по транспортным видам сохранился на том же уровне.

Количество урегулированных страховых событий за 2016 г. составило 27 252, что в 2 раза больше, чем год назад. Таким образом, в среднем за каждый рабочий день осуществляется порядка ста страховых выплат. Чаще всего осуществляются выплаты по договорам ДМС.

Всего страхователям выплачено 15,7 млн. грн. (в среднем – 1,3 млн. грн. в месяц). Больше всего выплачено по договорам ДМС, КАСКО и ОСАГО.

Объем страховых резервов достиг 19 млн. грн., что на 21% больше, чем год назад. Страховые резервы компании полностью обеспечены высоколиквидными активами, объем которых в 3,3 раза превышает объем сформированных страховых резервов – это является одним из самых высоких показателей на украинском рынке.

В 2016 году в рамках сотрудничества с перестраховочным брокером Oakeshott, входящим в синдикат Lloyds, был перезаключен договор облигаторного перестрахования с компанией SCOR (Франция). Все крупные риски «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» перестраховываются на европейских рынках, в компаниях с наивысшими показателями надежности.

На конец 2016 г. нераспределенная прибыль компании составила 35 млн. грн.  | Фориншурер