Страховая компания «ЮНИВЕС» увеличила уставный фонд в 2 раза до 50 млн. грн.


Общим собранием акционеров страховой компании «ЮНИВЕС» было принято решение об увеличении уставного капитала с 25 млн. грн. до 50 млн. грн.

Повышение уставного капитала в 2 раза значительно превышает законодательные требования. Председатель Правления Спренгель Андрей заявил, что докапитализация проводится с целью обеспечения дальнейшей устойчивой работы компании на украинском рынке страховых услуг и реализации стратегии, направленной на активное развитие и рост региональной сети.

За 2016 год страховщик существенно расширил масштабы своей деятельности, а рост уставного фонда позволит обеспечить повышение платежеспособности страховой компании.
Активное развитие региональной сети подтверждается как ростом сбора премий так и количеством отделений компании.

Объем страховых премий за 2016 год составил 124,6 млн. грн., компания так же значительно увеличила размер страховых резервов до 73,7 млн. грн. За указанный период клиентам компании было выплачено 19,3 млн. грн. страховых возмещений, что в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом.

По состоянию на 01.03.2017 компания занимает 1-е место по объему дополнительного гарантийного взноса (ДВ1) в Фонд МТСБУ - 26,4 млн. грн., что позволяет покрывать все возможные риски.  | Фориншурер