«ИНГО Украина Жизнь» подвела итоги 2016 года - рост премий на 70,4%


Страховая компания «ИНГО Украина Жизнь» по итогам 2016 года собрала более 19 млн грн. страховых премий, что на 70,4% больше по сравнению с 2015 годом.

Общая сумма выплаченных страховых возмещений составила более 9,7 млн грн. (+53,3% ), из которых выплачено:

— по случаям наступления смерти застрахованных лиц – 798,4 тыс. грн.;
— по случаям установления инвалидности застрахованных лиц – 3,1 млн грн.;
— по случаям госпитализации и временной утраты трудоспособности – 2,4 млн грн.;
— в связи с критическими заболеваниями – 3,2 млн грн.

Также в 2016 году были осуществлены выплаты по долгосрочным накопительным договорам страхования, связанным с дожитием застрахованного лица до окончания срока страхования, на общую сумму 271,8 тыс. грн.

Крупнейшей за 12 месяцев 2016 года, а также за всю историю компании, стала выплата застрахованному лицу 2,2 млн. грн. по программе корпоративного рискового страхования жизни.

— «В 2016 году компания показала динамичный прирост в собранных премиях и остается одним из лидеров рынка корпоративного рискового страхования жизни, – комментирует Генеральный директор «ИНГО Украина Жизнь» Татьяна Рыжова. — В рамках корпоративного страхования мы также предлагаем продукт «Дополнительная пенсия», который гармонично дополняет существующие социальные пакеты наших клиентов».

Одним из факторов роста уже 4-й год подряд стало сотрудничество с крупнейшим международным пулом Generali Employee Benefits (GEB). Финансовые гарантии GEB дают нам возможность предлагать компаниям оптимальные условия страховой защиты – в андеррайтинге, ценовой политике, сервисе, гибкости принятия решений. Важно, что мониторинг качества услуг ведется постоянно как со стороны пула GEB, так и со стороны АСК «ИНГО УКРАИНА ЖИЗНЬ».   | Фориншурер