СГ «ТАС» обновила продукт «Повний автозахист», существенно увеличив страховые суммы по автострахованию


Страховая группа «ТАС» накануне трехлетия с даты запуска продаж своего инновационного продукта Повний автозахист обновила продукт, существенно увеличив страховые суммы по договору.

Ровно три года назад Страховая группа «ТАС» презентовала на рынке уникальный комплексный продукт для автовладельцев «Повний автозахист», который за это время успел стать стандартом для автостраховщиков.

Инновационность продукта заключалась в применении новых подходов к страхованию, в частности, стандартизации и разработке готовых решений, рассчитанных под реальные потребности и риски, с которыми сталкиваются украинские автовладельцы. В процессе работы над договором его авторы тщательно проанализировали все факторы опасности, с которыми сталкиваются автомобилисты, и предложили программу всесторонней защиты от них.

«Повний автозахист»

В первую очередь, речь идет о защите автомобиля страхователя по программе «Легке КАСКО», по условиям которой Страховая группа «ТАС» покрывает убытки клиента, возникшие вследствие повреждения или уничтожения транспортного средства в результате ДТП или угона, а также возмещает расходы на его спасение и эвакуацию. К слову, в рамках данной программы СГ «ТАС» еще в начале 2014 года фактически реализовала так называемое прямое урегулирование, внедренное на украинском страховом рынке лишь спустя два года. Ведь, купив «Легке КАСКО» фактически по цене «автогражданки», страхователь в случае ДТП по своей вине получал возмещение на ремонт собственного автомобиля.

С другой стороны, СГ «ТАС» позаботилась о том, чтобы клиенту не пришлось покрывать расходы на ремонт чужого автомобиля, пострадавшего в ДТП по его вине. Особенно актуально это было в 2014-2015 годах, на фоне постоянных валютных колебаний и, соответственно, увеличения стоимости восстановительного ремонта. Тогда СГ «ТАС» первой на рынке в рамках договора «Повний автозахист» предложила своему клиенту дополнительную защиту его гражданской ответственности на случай ДТП по его вине. Так, согласно условиям программы «Автоцивілка плюс» СГ «ТАС» взяла на себя покрытие убытков, возникших вследствие действий страхователя, превышающих лимит ответственности страховщика по полису «автогражданки» (тогда эта сумма составляла 50 000 грн). Таким образом СГ «ТАС» обезопасила своих клиентов от необходимости самостоятельно компенсировать убытки пострадавшим по их вине.

Кроме того, в рамках договора «Повний автозахист» СГ «ТАС» обеспечивала защиту здоровья водителя в случае ДТП: согласно условиям программы «Дорожній амулет» компания покрывала расходы на организацию и оплату неотложной медицинской помощи.

К тому же, в договор «Повний автозахист» входила «Сервісна картка», по которой клиенты компании имели право на круглосуточную консультационную поддержку и организацию технической, медицинской и юридической помощи. Таким образом, «Повний автозахист» предусматривал готовые решения для клиента и предполагал возможность комбинирования разных опций и наборов страховых рисков в рамках одного договора в зависимости от потребностей страхователя.

«Выводя на рынок «Повний автозахист», мы ставили перед собой цель предоставить клиенту возможность самому выбирать варианты защиты на дороге. И в основу продукта легли решения, наработанные нами за всю историю существования компании, - рассказывает Председатель правления СГ «ТАС» Павел Царук. – А главное, мы предоставили возможность клиенту самостоятельно определять приемлемую для него стоимость договора. И такой подход был абсолютно оправдан – наш клиент оценил новинку. Так, по итогам 2016 года каждый второй владелец полиса ОСГПО от СГ «ТАС» дополнительно заключает договор страхования «Повний автозахист».

Сегодня мы можем констатировать: за три года наш «Повний автозахист» стал своего рода стандартом на рынке. Кстати, мне достаточно часто приходится слышать от коллег, что клиенты их спрашивают, есть ли в их продуктовой линейке такие же продукты, как в «ТАСе», подразумевая, в первую очередь, наш «Повний автозахист».

Следует отметить, что за время своего существования «Повний автозахист» неоднократно совершенствовался в целях удовлетворения потребностей даже самых взыскательных клиентов. Разработчики договора систематически дополняли его новыми опциями и полезными сервисами.

Вот и накануне трехлетия продукта в него были внесены существенные изменения с учетом современных тенденций рынка и актуальных потребностей клиентов. В частности, страховая сумма по программе «Легке КАСКО» была увеличена до 100 тыс. грн, покрытие по программе «Автоцивілка плюс» расширено тремя вариантами страховых сумм – 250 тыс., 500 тыс. и 1 млн грн, покрытие по программе «Дорожній амулет» увеличено до 100 тыс. грн.

«Сейчас «Повний автозахист» максимально соответствует реальным потребностям клиентов и служит оптимальной страховой защитой для любого автовладельца», - подчеркивает Павел Царук.  | Фориншурер