ЛСОУ и Киевский национальный торгово-экономический университет подписали договор о сотрудничестве


Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) и Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ) 2 марта 2017 подписали двусторонний договор о сотрудничестве, целью которого является сотрудничество, обмен информацией и опытом в сфере деятельности рынков финансовых услуг.

Приоритетным направлением в сотрудничестве является активизация работы по проведению и участию представителей компаний-членов ЛСОУ в совместных мероприятиях - круглых столах, конференциях, участие в бизнес-форумах, в рамках которых студенты смогут ознакомиться с практическими кейсами, законодательными инициативами, текущей ситуацией по развития каждого из видов страхования в Украине.

Кроме того, планируется, что стороны в пределах своих возможностей могут привлекать представителей международных организаций, органов государственной власти, общественных организаций и научных учреждений.

"Сегодня в науке как системе знания происходят существенные изменения: развитие науки в современном обществе вызывает тенденцию к все большему сближению науки с практикой, поэтому сотрудничество ЛСОУ и КНТЭУ - прекрасная платформа для максимальной интеграции возможностей страховых компаний Украины в учебный процесс, подготовки качественно новых кадров", - считает президент ЛСОУ Александр Филонюк.

Первым совместным проектом станет проведение 21 марта 2017 X Международного бизнес-форума "Проблемы и перспективы развития инновационной деятельности в Украине". Форум пройдет при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, Министерства образования и науки Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины, Института экономики и прогнозирования НАН Украины, Академии технологических наук Украины, Украинской ассоциации бизнес-инкубаторов и инновационных центров, Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, Белорусского государственного экономического университета, университета им. Гульельмо Маркони (Италия), Молдавской Экономической Академии и др.  | Фориншурер