Пожар в отеле Address Hotel Downtown в Дубае обойдётся страховщикам и перестраховщикам в $463 млн. (Фото)


пожар в отеле Address Hotel Downtown в ДубаеВ преддверии празднования Нового года, когда на улице находилось большое количество людей, готовясь к праздничному салюту, в дубайском отеле Address Hotel Downtown вспыхнул крупный пожар. Источник очага находился чуть выше 14 этажа. Пожар произошел в 2016 году.

Огонь стал быстро распространяться вверх по зданию и затронул 40 этажей – горящие обломки и части обшивки падали на прилегающие к отелю улицы и соседние здания. На тушение пожара понадобилось более 24 часов – за это время пожарной командой была залита водой огромная площадь. От пожара и воды пострадали десятки комнат постояльцев, мебель, вещи.

По словам властей ОАЭ, причиной пожара стало замыкание электропроводки, после которого воспламенилась обшивка, что повлияло на распространение огня. Тогда по счастливой случайности обошлось без жертв, хотя один человек испытал сердечный приступ, еще около 60 получили легкие травмы. Все постояльцы были эвакуированы и размещены в других гостиницах города.

Недавно завершилось расследование, и, по подсчетам лосс-аджастеров, страховым и перестраховочным компаниям с разных стран мира придется выплатить за пострадавшее имущество и перерыв в производстве сумму в размере почти 1,7 млрд. дирхам ОАЭ ($463 млн.).

Об этом сообщили в казахстанской страховой компании «Евразия», которая принимала участие в перестраховании рисков данного объекта. На данный момент «Евразия» уже выплатила 6 млн. тенге. Также сформирован дополнительный резерв по данному убытку, который будет осуществлен в ближайшее время.

ФОТО с места пожара в отеле Address Hotel Downtown в Дубае
ФОТО с места пожара в отеле Address Hotel Downtown в Дубае
ФОТО с места пожара в отеле Address Hotel Downtown в Дубае
ФОТО с места пожара в отеле Address Hotel Downtown в Дубае

Видео с места пожара в отеле Address Hotel Downtown в Дубае

Пятизвездочный 63-этажный отель категории люкс Address Hotel Downtown имеет высоту 300 метров и расположен рядом с «Бурдж-Халифа» – самым высоким сооружением в мире.

Отель располагается вблизи от места проведения масштабного новогоднего фейерверка, который считается одним из самых впечатляющих в мире. В канун Новогодних праздников отели Дубая особенно популярны у туристов со всего мира. По оценкам, посмотреть новогодний фейерверк в канун 2016 года в Дубай прибыли порядка 2 млн. человек.  | Фориншурер