Кто чаще всех попадает в ДТП? Британские страховщики назвали самых аварийных водителей


Кто чаще всех попадает в ДТП?Согласно исследования страховых компаний, между профессией и стилем вождения существует прямая зависимость. В Великобритании страховщики составили список самых аварийно-опасных водителей разных профессий.

На первом месте, как ни странно, оказались врачи-хирурги – те, кто нередко спасает жизни пострадавшим на дорогах.

Данные статистики по 2 млн. автомобильных аварий страховщики и исследователи опубликовали в британском издании The Guardian, на которые ссылается "Петербургский Дневник".

Список возглавили хирурги и врачи общей практики. Судя по статистике, врачи попадают в ДТП примерно в 100 раз чаще, чем офисные работники. Так, на 1000 хирургов-водителей приходится 361 виновник аварий за последние 5 лет. У "белых воротничков" ситуация гораздо благополучнее: всего 3-4 ДТП на 1000 представителей профессии.

В повышенной аварийности специалисты видят несколько возможных причин. Профессия врача полна стрессов, хирурга в особенности. Им нередко приходится оказывать экстренную помощь, работать по ночам, проводить многочасовые сложнейшие операции. Возможно, стресс на работе мешает сосредоточиться за рулем по дороге домой.   | Фориншурер