PZU запустила в Украине продажи нового страхового продукта «ДМС при ДТП»


Комплексный страховой продукт «ДМС при ДТП» позволяет владельцам полиса ОСАГО получить защиту по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Он предусматривает организацию медицинской помощи, компенсацию расходов на медицинские услуги и лекарства для водителя и пассажиров в случае ДТП.

Благодаря программе «ДМС при ДТП» застрахованные водитель и его пассажиры всегда получат от своего страховщика качественную медицинскую помощь, независимо от того, кто виновен в совершении дорожного происшествия. Страховая защита этой программы действует не только в случае, если застрахованное лицо выступает в качестве водителя, но и в случае, когда он является пешеходом или пассажиром в любом другом транспортном средстве.

— «По договору автогражданки пострадавшие могут получить выплату, предусмотренную законом, но неизвестно как долго придется ее ожидать от страховщика виновника», — уточняет директор управления личного страхования Елена Иванова. — «Для владельцев полиса ДМС при ДТП мы организуем медицинскую помощь и оплатим ее здесь и сейчас, — как раз когда в ней нуждаются пострадавшие. Программа работает по аналогии прямого урегулирования и уже успешно зарекомендовала себя в договорах страхования КАСКО. Итак, мы решили ее распространить и на полисы ОСАГО».

Для страховщика, имеющего собственную ассистирующую компании и многолетний опыт в автостраховании и медицинском страховании, внедрение специального продукта для защиты владельцев полисов автогражданки стало логическим продолжением политики сервисного подхода к клиентам.

— «Даже если застрахованное лицо будет вынуждена оплачивать лечение в форме благотворительных или других взносов, которые нельзя подтвердить документально, страховая компания осуществит выплату по страхованию здоровья, которая сможет частично или полностью компенсировать такие расходы», — отмечает директор управления личного страхования Елена Иванова. — «При этом страховая выплата не заканчивается на этапе организации скорой медицинской помощи».

Кроме расходов на скорую медицинскую помощь, полис «ДМС при ДТП» покрывает расходы на экстренную стационарную помощь, экстренно-амбулаторную помощь с медикаментозным обеспечением и позволяет проводить выплаты пострадавшим во время пребывания на стационарном лечении. Программы страхования предусматривают защиту в лимитах от 15 тыс до 60 тыс грн. Стоимость — от 75 до 200 грн.  | Фориншурер