Allstate инвестировала в компанию Arity, специализирующуюся на телематике и «умном страховании», 30 млн. евро


Allstate инвестировала в компанию ArityAllstate, страховая компания из США, занимающаяся умным страхованием, инвестировала €30 млн (25 млн фунтов стерлингов) в строительство своей штаб-квартиры в Белфасте (Северная Ирландия), предназначенной для размещения её нового телематического предприятия Arity.

Это завершение шестилетних экспериментов с различными моделями страховой телематики и технологий. Теперь компания созрела до того, чтобы начать продавать плоды своих усилий как программное приложение для других страховщиков, автопроизводителей и транспортных компаний, и планирует начать эти продажи с Ирландии.

Телематическое предприятие будет самостоятельным бизнесом, так что эта компания сможет интегрировать больше источников в свою базу данных.

Высокие технологии уже прочно закрепились в страховании. Они помогают не только упрощать общение с клиентом, осуществлять продажи страховых полисов и урегулирование убытков, но и создавать индивидуальные продукты и предлагать гибкие тарифы.

Одна из таких инноваций – телематика, перекочевавшая в страхование из транспортно-логистической отрасли.

Массовое применение телематики в страховании началось в США. В Европе эта технология тоже распространена, но не во всех странах. В наибольшей степени – в Италии и во Франции, хотя страховщики из других государств ЕС ее тоже активно осваивают.  | Фориншурер