СК «Нефтегазстрах» подвел итоги 9 месяцев 2016 года: рост премий до 181,6 млн. грн.


СК «Нефтегазстрах»подвела итоги работы за 9 месяцев 2016 года – компания собрала 181,6 млн. грн. страховых платежей и осуществила выплат на сумму 116,5 млн. грн.

За этот период было заключено 294 тыс. договоров и урегулирован 70 тыс. страховых случаев. Для обеспечения выплат застрахованным компания сформировала 5 млн.грн страховых резервов. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный почти в 1,5 раза и составляет 60 млн грн.

«Как часть общества, мы видим свою собственную ответственность за участие в благосостоянии тех, кто рядом. Поэтому кроме непосредственного выполнения своих страховых обязательств помогаем застрахованным, когда страховка не может полностью покрыть лечение, а речь идет о жизни и здоровье человека», говорит генеральный директор Антон Кияшко.

В течение января-сентября 2016 года компания предоставила благотворительную помощь почти на 300 тыс. грн. Две крупнейшие суммы - 116 тыс. грн. и 47 тыс. грн. пошли на лечение онкологического заболевания и замену сустава работникам Одесской железной дороги.

«Важной частью работы компании является участие в разработке системы обязательного медицинского страхования, которая активизировалась в последнее время в рамках медицинского комитета Лиги страховых организаций Украины. Считаю, что наш опыт может пригодиться во внедрении общенациональной системы, над которой сейчас работают в государстве на пользу всему населению. Как показывает практика, страховые компании могут стать надежным поверенным для граждан в деле защиты их здоровья», отметил Антон Кияшко.  | Фориншурер