Погибшие во время пожара на складе в Москве пожарные были застрахованы по госконтракту в СОГАЗе


Погибшие во время пожара на складе в Москве пожарные были застрахованы по государственному контракту между МЧС России и СОГАЗом. Родные каждого погибшего смогут получить страховые выплаты на сумму более 2,3 млн руб.

«По имеющейся у нас информации, все погибшие пожарные были застрахованы в рамках государственного контракта по страхованию личного состава МЧС России. Размер страховой суммы на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн рублей. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и сделаем все возможное для организации оперативных выплат», – сообщила руководитель Управления по связям с общественностью АО «СОГАЗ» Екатерина Двойникова.

В СОГАЗе застрахованы жизнь и здоровье более 140 тыс. сотрудников МЧС России, в том числе сотрудников федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России. Страхование производится в соответствии с законом № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».  | Фориншурер