СК "Арсенал страхование" выиграла тендер на страхование залогового имущества НАЭК "Энергоатом"


НАЭК "Энергоатом" признал страховую компанию "Арсенал страхование" победителем тендера на страхование имущества от огневых рисков, стихийных явлений, финансовых убытков и добровольное страхование имущества, которое передается в залог Укрэксимбанку (лот №1) и имущества, передаваемого в залог Укргазбанку (лот №2).

Как сообщается в системе электронных закупок ProZorro, ценовое предложение страховщика по лоту №1 составляет 1,723 млн грн, по лоту №2 – 1,122 млн грн.

Компания застрахует имущественные интересы страхователя, связанные с владением, распоряжением и пользованием готовой продукцией - электроэнергией, которая производится и будет произведена в будущем (является предметом залога и обеспечением выполнения обязательств НАЭК перед банками), а также имущественные интересы, связанные с возможными убытками НАЭК в связи с перерывом в производстве.

Кроме СК "Арсенал страхование" в торгах по лоту №1 принимала участие компания "Довира-Полис", предложение которой составляло 1,302 млн грн и было отклонено в связи с несоответствием условиям тендерной документации, а также АСК "ИНГО Украина" с ценовым предложением в размере 1,786 млн грн. СГ "ТАС" подала предложение по лоту №2 в размере 1,191 млн грн.

Согласно сообщению, ожидаемая стоимость закупки услуг составляла 3 млн грн: по лоту №1 – 1,8 млн грн, по лоту №2 – 1,2 млн грн.  | Интерфакс-Украина