«PZU Украина» за 3 года выплатила украинцам по дополнительному сервису «отказ в выдаче визы» 1,1 млн. грн.


Страховая компания «PZU Украина» с 2013 года по 31 июля 2016 года компенсировала 1,114 млн грн по дополнительному сервису «отказ в выдаче визы» в рамках туристического страхования выезжающих за границу.

Как сообщается на сайте СК, она компенсирует расходы на консульский и сервисный сбор в случае отказа в визе любой страны по любой причине. При этом данная опция в период запуска в 2013 году была доступна только при условии приобретения страхового полиса в польском визовом центре. На протяжении следующего года ее можно было подключить к страховому полису при выезде в Польшу в любом отделении СК.

По информации страховщика, кроме медицинских расходов, полис страхования путешествующих за границу может покрывать расходы на визит близкого родственника для посещения застрахованного, находящегося на стационарном лечении, или поездку другого сотрудника для замещения застрахованного в командировке. Компания также компенсирует средства на восстановление документов в случае их потери или кражи, за потерю или задержку багажа (более чем на четыре часа), за отмену или задержку авиарейса (более чем на четыре часа).  | Фориншурер