СК «ВУСО» покроет затраты на лечение туристки Юлии Шпичко в Египте


СК «ВУСО» покроет все затраты на лечение туристки Юлии Шпичко в Египте, несмотря на то, что случай нестраховойВо время отдыха в отеле Sultan Gardens Resort в Шарм Эль Шейхе (Египет) украинской туристке Юлии Шпичко, которая отдыхала там со своей семьей, на пляже стало плохо. По первичным признакам это был тепловой удар, но врач отеля не смог поставить диагноз и помочь больной.

После того как семья прибыла в аэропорт девушке стало еще хуже. Муж Юлии - Александр обратился за помощью к врачам аэропорта Шарм Эль Шейх. Девушку отправили в госпиталь аэропорта.

После четырех часов пребывания в аэропорту состояние украинки ухудшилось, и она была срочно доставлена в Международный госпиталь Шарм Эль Шейх. Дочь больной отправили рейсом в Киев, а муж остался с женой в Египте.

Сейчас девушка находится в коме. Врачи до сих пор не поставили ей диагноз. Все анализы (включая снимки МРТ) по словам местных врачей - в норме.

Страхование выезжающих за рубеж обеспечивала страховая компания ВУСО в рамках сотрудничества с туроператором ANEX Tour.

В связи с тем, что в СМИ появилась некорректная информация по этому страховому случаю, в компании прояснили ситуацию, которая есть на данный момент.

Как сообщили в страховой компании, 2 августа представителю СК «ВУСО» в Египте поступило обращение от родственников застрахованной Юлий Шпичко. Девушка была доставлена в больницу.

— «Предварительный диагноз египетских врачей — алкогольная интоксикация. Данный случай согласно договору страхования, не является страховым», — заявили в компании. — «Но 4 августа в компанию поступила информация об ухудшении состояния Юлии и возможном изменения диагноза. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами данный случай был переквалифицирован в страховой. С этого момента организацией лечения занимается страховая компания. Все затраты на лечение застрахованной будут оплачены», заявили в «ВУСО».

В компании надеются на скорейшее выздоровление застрахованной туристки.  | Фориншурер