Munich Re планирует снижение чистой прибыли в 2016 году до 2,5 млрд. евро


Немецкая перестраховочная компания Munich Re предупредила, что может отчитаться о резком снижении прибыли за первые три месяца 2016 года, а целевой показатель на весь год ей теперь кажется очень "амбициозным", пишет Reuters.

Крупнейший перестраховщик мира Munich Re, который представил результаты работы за 1 квартал 2016 года, рассчитывал получить в 2016 году чистую прибыль в размере 2,5 млрд. евро (по прогнозам компании диапазон 2,3-2,8 млрд. евро) по сравнению с 3,1 млрд. евро, зафиксированными в 2015 году.

Однако главный исполнительный директор Munich Re Николаус фон Бомхард призвал акционеров умерить свои ожидания, учитывая, что целевой диапазон прибыли не включает в себя расходы на реструктуризацию в страховом подразделении Ergo, которые будут обнародованы во втором квартале.

— "Не стоит полагать, что в 2016 году нам вновь удастся превзойти целевой показатель на год. С сегодняшней точки зрения он выглядит очень амбициозным", — сказал фон Бомхард в ходе ежегодной встречи с акционерами. — "В лучшем случае мы можем рассчитывать в этом году на стабилизацию стоимости перестрахования на низком уровне", - добавил он.

Как сообщал Фориншурер, Munich Re заявила снижении чистой прибыли в 1 квартале 2016 года на 46% до 430 млн. евро по сравнению с 790 млн. евро годом ранее. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 550 млн. евро. Общий доход перестраховщика сократился на 4% до 12,51 млрд. евро, хотя аналитики ожидали 13,11 млрд. евро.   | Фориншурер