United Loss Adjusters рассказали брокерам-партнерам «ИНГО Украина» о нюансах урегулирования крупных страховых убытков


United Loss Adjusters«ИНГО Украина» при содействии United Loss Adjusters – официального представителя Cunningham Lindsey Europe B.V. в Украине провела семинар на тему «Актуальные вопросы страхования и урегулирования убытков». Его участниками стали 40 слушателей, представителей 17 крупнейших операторов рынка страховых брокеров.

На семинаре анализировались особенности всех этапов взаимодействия со страхователем по имущественным рискам – начиная от предстрахового инспектирования объектов и сбора первичной документации и заканчивая нюансами урегулирования убытков. Отдельно были рассмотрены практики бухгалтерского учета и налогообложения при страховании разных категорий имущества и расчета страхового возмещения. Все темы семинара подкреплялись обсуждением реальных кейсов.

«Главная тема семинара – особенности страхования на объектах со сложными и технологическими процессами, а также методики урегулирования крупных убытков. Рассмотрели, какие нюансы должен учитывать страховой брокер в страховании объектов нефтегазовой сферы, заводов по переработке сельхозпродукции, объектов по хранению сельхозпродукции, складских комплексов, – рассказал основной докладчик Андрей Семенов, генеральный директор United Loss Adjusters».

«В связи с быстрым изменением технологий и законодательства сегодня нужен новый подход к оценке рисков. Тщательное изучение объекта страхования и технологических процессов, адекватная оценка рисков и их отражение в договоре страхования – ключевая задача для нашей компании», – отметил в своем выступлении Игорь Гордиенко, Председатель Правления АСК «ИНГО Украина».  | Фориншурер