«Ингосстрах-Жизнь» запустила эксклюзивную инвестстратегию Ingo Go на волне популярности игры Pokemon Go


Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» запустила стратегию «Ingo Go» для инвестиционного продукта «Вектор», позволяющую заработать на росте акций компании Nintendo.

Стратегия «Ingo Go» инвестиционного продукта «Вектор» предназначена для привилегированных клиентов банков-партнеров «Ингосстрах-Жизнь».

«Наша компания всегда отслеживает тренды на фондовых рынках и предлагает актуальные финансовые и страховые решения для клиентов. В среднесрочной перспективе отрасль новых технологий может быть привлекательной для инвестиций», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Nintendo 6 июля 2016 года выпустила многопользовательскую ролевую игру дополненной реальности из серии Pokémon для мобильных устройств на базе iOS и Android. Игра получила огромную популярность, и рыночная капитализация компании Nintendo выросла уже на 90% с начала месяца. Дальнейший рост может обуславливаться монетизацией игры и запуском других игр с использованием дополненной реальности – новым трендом в мире IT технологий.  | Фориншурер